山东三日全屋定制
2023-05-19
600多买的是兔宝宝还是免宝宝?
600块钱一平的兔宝宝你也敢买?你也相信大家都知道兔宝宝猫腻特别多,市面上600多、9百卖啥价格的他都有。今天国宝就来拆分一下兔宝宝的生产成本。
目前兔宝宝的生态板在章丘这边出厂价一平在135-145之间,背板一般用的是5毫米中纤板,成本也要七八十一平。门板没办法用生态板,我们就用鲁丽欧松板、精板做柜门,1平方柜门。115产品成本等于柜体加门板再加五金,也就是140乘以3+75+115+30=640,得出一平的成本640,600多,这是它的出厂成本,再加上送货安装成本。
目前做散装兔宝宝的基本上都是一些小门店,小工厂设计都是自己做,不算设计成本,送货安装成本按100/平,最终落地成本都得740,这还没算售后和门店运营成本。
所以说那600多的突破股,你落地能得到什么样的效果?能不能用到真正的兔宝宝?占小便宜最终是要吃大亏。不管选择什么样的板材,一分钱一分货这是真理,关注国宝让你钱少买的好!